JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Pot couvert en forme d'ormier en porcelaine émaillée brun, bleu et blanc, des coquillages, crabes et coraux posés sur l'extérieur. Le bord émaillé or, l'intérieur émaillé polychrome de pivoines dans leur feuillage. (Restauration et manque au couvercle, ébréchures au bord, fêlure de cuisson).
H. 15,5 cm.
Mes ordres d'achat