JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
JAPON
Kobako de forme ronde en laque nashiji or à dé­cor en hira maki-e de laque or de môn aux cerisiers (maru ni mukau ume). Intérieur en laque nashiji or. (Accidents à l'intérieur du bord).
Diam. 12 cm.
Mes ordres d'achat