Sucrier en argent fondu de forme ovale et... - Lot 313 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 563EUR
Sucrier en argent fondu de forme ovale et son verre bleu, sur un modèle de la fin du XVIIIe siècle à têtes de béliers, putti et noeuds de rubans. Poinçon minerve, porte des poinçons apocryphes parisiens. Poids net: 691,70 g - longueur: 14,5 cm - largeur: 11,6 cm - hauteur: 12,3 cm
Mes ordres d'achat