JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 310
Estimation :
200 - 250 EUR
Petite table en bois laqué brun dont le plateau est tenu par deux enfants laqué noir et rouge, leurs robes ornées de motifs de bonne augure. Le plateau décoré de deux dragons parmi les nuages incrustés de nacre. (Usures, petits manques, enfants recollés sur le socle). Dim. 26 x 36 x 26 cm.
Mes ordres d'achat