JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Grande cloche de temple en bronze à patine dorée à décor incisé de pivoines et papillons. La prise en forme de chrysanthème. Porte une date apocryphe de Bunorku 3 (1594). H. 25 cm. Montant en bois.
Mes ordres d'achat