JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Statuette en bois laqué or de bouddha, la main droite en vitarka mudra, geste de l'enseignement, de­bout sur le lotus sur un socle octogonal. (Restauration). H. 48,2 cm.
Mes ordres d'achat