JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Coupelle lobée en fer à décor ciselé évoquant le bois et ornée en incrustation de cuivre et cuivre doré d'une pivoine et d'un papillon. Diam. 11,8 cm.
Mes ordres d'achat