JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 294
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire de porte-pinceaux en fer incrusté de fils d'argent et cuivre doré à décor d'éventails pliants, éventails rigides et peintures ornés de paysages et chaumières sur fond de svastika et motifs géométri­ques. Les bords ornés de frises de branches. Signés Tokyo no ju Komai. H. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat