INDOCHINE - Vers 1900

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
INDOCHINE - Vers 1900
Brûle-parfum tripode en bronze à patine brune, le couvercle surmonté d'une chimère, les anses en forme kirin mouvementés, la panse ornée en relief de chimères autour de vases fleuris, le tout reposant sur un socle en bronze à décor archaïsant. (Accident et manque). H. 37,5 cm.
Mes ordres d'achat