JAPON, Fours de Kutani

Lot 285
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON, Fours de Kutani
Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de jeunes femmes se promenant au bord de la rivière sous les pêchers en fleurs. Marque Nihon zo. (Usures à l'émail or.) H. 47,7 cm.
Mes ordres d'achat