JAPON, Fours de Satsuma

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, Fours de Satsuma
Brûle-parfum tripode en faïence à décor polychrome de jeunes femmes près d'un temple. La prise du couvercle en forme de bourgeon de chrysanthème. (Usures de l'émail). H. 17 cm.
Mes ordres d'achat