JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle

Lot 281
Estimation :
400 - 500 EUR
Vase de forme balustre à pans coupés en faïence émaillée polychrome et or à décor de daimyo, faisan, jeunes femmes et enfants dans un paysage lacustre. (Restauration à l'or en bordure de col, fond percé rebouché). H. 29,8 cm.
Mes ordres d'achat