JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 279
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Coupe en laque rouge sur piédouche à décor en hira maki-e en laque or brun rouge et noir et feuille d'or d'instruments de musique, sho et biwa. (Usures, manque de feuille d'or). Diam. 31,3 cm.
Mes ordres d'achat