JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Coupe en laque rouge à décor en hiramaki-e de laque or et brune de carpe, le revers orné d'un motif d'algues. Signé dans un cartouche en forme de brûle-parfum. (Taches et fines rayures, petits éclats.). Diam. 20,7 cm.
Mes ordres d'achat