JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Boîte cylindrique (hokkai) sur quatre pieds en laque brune à décor en hira maki-e de laque or de fleurons à cinq pétales avec cinq fleurs. Les ferrures en cuivre à décor incisé des mêmes fleurs. L'intérieur en laque mura nashiji. (Accidents et restaurations). H. 46 cm. Diam. 40 cm.
Mes ordres d'achat