JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Sageju (boîte à pique nique) en laque noire décorée en hira maki-e de laque or, hedatsu et kirikane de papillons volant parmi les pins. Les côtés décorés de motifs de sapèques et fleurs. Intérieur laqué rouge. (Usures, petits manques, restaurations). Dim. 33 x 33 x 18 cm.
Mes ordres d'achat