JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 262
Estimation :
400 - 500 EUR
Jubako avec plateau intérieur de forme rectangulaire en laque noire décorée en taka maki-e de laque or et argent et kirikane de grues sous les cerisiers en fleurs près d'une cascade devant le Mont Fuji. Intérieur décoré de tortues. (Accidents, restaurations, parties détachées). Dim. 15 x 39 x 30 cm.
Mes ordres d'achat