JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 258
Estimation :
500 - 600 EUR
Boîte octogonale de type in­ro-buta-zukuri à décor en taka maki-e de laque or, kirikane et nacre de branches feuillagées de kaki et de rocher. Intérieur en laque hirameji. (Usures, petits manques). Dim. 7,6 x 12,8 cm.
Mes ordres d'achat