JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 257
Estimation :
500 - 600 EUR
Boîte ronde en laque nashiji à décor en hira maki-e de laque or, nacre et mitsuda de branches de fleurs dans leur feuillage et de pins. (Petits manques et usures). Diam. 18 cm.
Mes ordres d'achat