JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
* Inro à quatre cases en laque fundame décoré en hira maki-e et kirikane d'un pavillon près d'une rivière et paysage montagneux.
L'in­térieur en laque nashiji or. (Usures).
H. 7,5 cm.
Manju en bois sculpté et incrusté d'ivoire, de laque et corne de deux enfants. (Manques).
Diam. 4 cm.

Mes ordres d'achat