JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 235
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Sugu yari, kanemono à deux dragons sur une face, l'autre face à une gorge de type bo-bi laquée rouge et or ornée de motifs géométriques. Hampe en bois incrusté de nacre. (Accidents et manques à la hampe.)
L. lame 48,5 cm. L. totale 168 cm.
Mes ordres d'achat