JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 184
Estimation :
350 - 400 EUR
* Okimono en ivoire, Hotei debout portant son sac dans son dos et un éventail de sa main gauche.
Signé Yukiyama.
H. 9 cm.
On y joint un bouddha debout en ivoire. Birmanie, XIXe siècle.
H. 13 cm.

Mes ordres d'achat