JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Fuchi et kashira en shakudo à décor incrusté en hira zogan de sentoku et cuivre d'un samouraï à cheval et personnages assis sur une terrasse sur fond nanako.
Ecole Hikone.
H. 3,6 cm.
Mes ordres d'achat