JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 157
Estimation :
120 - 150 EUR
Fuchi kashira en shakudo à décor incrusté en taka­zogan de cuivre doré de la tête de Jurojin riant sur fond nanako, son daim et son éventail sur les côtés. Signé Terumasa. H. 3,8 cm.
Mes ordres d'achat