JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 156
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Fuchi kashira en shibuichi à décor ciselé en hira bori et incrusté de cuivre doré d'un cavalier jouant de la flûte, le pourtour orné de chevaux.
Non signé.
H. 3,8 cm.
Mes ordres d'achat