JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 154
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Fuchi kashira en shibuichi à décor incrusté en taka zogan de cuivre doré et cuivre d'Omori Hikoshichi portant la sorcière sur son dos, les côtés ornés de son cheval. Signé Shinryusha Masayasu. H. 3,8 cm.
Mes ordres d'achat