JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Fuchi kashira en shakudo sur fond nanako à décor incrusté en taka zogan de cuivre doré sur d'un samouraï à cheval accompagné d'un autre à pied, les côtés incrustés de cuivre doré et suaka de cavaliers chassant le daim et le lièvre.
Signé Shiryuken Chikumin.
H. 7 cm.
Mes ordres d'achat