JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 124
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Nagamaru gata en suaka à décor incrusté en taka zogan de shakudo, cuivre doré et shibuichi de d'une mante religieuse sur fond de roue sur une face et de pampres sur l'autre face. Signée Nanki Chikanobu saku. Kinko. H. 6,5 cm.
Mes ordres d'achat