JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 85
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Nagamaru gata en shibuichi à décor en hira zogan de cuivre et cuivre doré de Hankai tenant une porte en forme de shishi sous son bras sur une face, sur l'autre des pins en katakiri bori. Signée Kikuchi Tsunekatsu suivi de kao. H. 7 cm.
Mes ordres d'achat