JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
Mokko gata en shibuichi à décor ciselé en taka zogan et incrusté de cuivre doré et shibuichi de fleurs d'hibiscus et chrysanthèmes dans leur feuillage sur fond nanako. Non signée. Mino Goto. H. 6,7 cm.
Mes ordres d'achat