JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Maru gata en fer à décor ajouré en maru bori d'un shojo devant une jarre à saké tenant une grande louche et une grande coupe à saké. Signée Yamashiro no ju Masayoshi suivi de kao. Diam. 8 cm.
Mes ordres d'achat