JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 59
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Nagamaru gata en sentoku à décor ajouré en maru bori et incrusté de cuivre doré d'un aigle pourchassant deux oiseaux parmi les pins. Signée Yokoya Somin. H. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat