JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Nadegaku hokei gata en shibuichi à décor incrusté en hira zogan de cuivre doré et shibuichi de deux grues près d'un ruisseau et sous un pin sur une face, du soleil derrière les nuages et d'un poème sur l'autre face. Signée Iwamoto Konkan suivi de kao. H. 7cm
Mes ordres d'achat