JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 54
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Nagamaru gata en sentoku à décor incrusté de cuivre doré et ajouré en maru bori d'un paysan tirant sa mule chargée de fagots près d'une chaumière. Non signée. H. 6,5 cm.
Mes ordres d'achat