JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Hokei gata en sentoku à décor incrusté en hira zogan de shibuichi et cuivre doré d'un guerrier à cheval près d'un ruisseau et sous les pins, un serviteur le suivant sous les pins. Signée d'un cachet Tsuneshige. Nara. H. 7,7 cm.
Mes ordres d'achat