JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 38
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Kawari gata en fer en forme de dragon enroulé dans les nuages. Signée Echizen no ju Kinai. H. 7,8 cm. Provenance: Proviendrait de l'ancienne collection du Docteur Mène, vente Charpentier Lair-Dubreuil, 22 au 26 avril 1913, n°552.
Mes ordres d'achat