JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de chidori stylisés formant les lobes du mimi et deux feuilles de ginko formant seppadai.
Non signée. Higo. (Usures).
H. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat