JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori de branches de fleurs dans leur feuillage. Akao.
H. 6,7 cm.

Provenance: Proviendrait de l'ancienne collection Aoyama.
Mes ordres d'achat