JAPON - Début Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en kage sukashi et ito sukashi de môn du type kuyo (neuf étoiles) dans les feuillages. Non signée. Province d'Owari. H. 8,2 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse, Vente Lair-Dubreuil, 26 au 28 mai 1924, n°455 et vente Etienne Ader, 21 décembre 1953, n°189.
Mes ordres d'achat