JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 18
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Nagamaru gata en fer à décor ciselé en hira bori de deux dragons s'affrontant autour d'une perle, le mimi ajouré en maru bori de vagues.
Non signée. Namban.
H. 7,3 cm.
Mes ordres d'achat