JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Hachi mokko gata en shibuichi à décor incrusté en taka zogan de cuivre et cuivre doré d'un maçon effrayé par Daruma sortant d'un mur et faisant une grimace, son chasse-mouches sur l'autre face. Signée Kikuoka Mitsuyuki suivi de kao. (Légèrement dépatinée). H. 8,4 cm.
Mes ordres d'achat