Léon HAFFNER (1881-1972). Peintre officiel... - Lot 171 - Tessier & Sarrou et Associés
Léon HAFFNER (1881-1972). Peintre officiel de la Marine en 1918. Gouache au pochoir. « Grand côtre à tapecul, navigant babord amure « Tout dessus », vue par le travers tribord ». Signé en bas à gauche et numérotée 63.
Dim. 50x66 cm.
6 000/6 500 FF
Informations sur la vente - MARINE
le 27/11/1998 de 11 h à 18 et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.