Léon HAFFNER (1881-1972). Peintre officiel... - Lot 170 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 170
Résultat : 1 601EUR
Léon HAFFNER (1881-1972). Peintre officiel de la Marine en 1918. Gouache au pochoir. « Classe America au près serré, Tribord amure, vu par le trois-quart avant, signé en bas à droite ». Grande gouache. Dim. 82x43 cm et numérotée 76. Ce modèle a été utilisé par la revue « Voiles et Voiliers » pour un tirage à part. 8 000/10 000 FF
Mes ordres d'achat