Léon HAFFNER (1881-1972). Peintre officiel... - Lot 167 - Tessier & Sarrou et Associés
Léon HAFFNER (1881-1972). Peintre officiel de la Marine en 1918. Gouache au pochoir. « Yacht de la Coupe de l'America, vu par le trois-quart arrière, navigant « Tout dessus » babord amure ». Signée en bas à gauche. Dim. 45x32 cm.
6 000/7 000 FF
Informations sur la vente - MARINE
le 27/11/1998 de 11 h à 18 et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.