DE SIMOINE. Ecole ITALIENNE fin XIXe siècle.... - Lot 144 - Tessier & Sarrou et Associés
DE SIMOINE. Ecole ITALIENNE fin XIXe siècle. Paire de gouaches représentant le vapeur mixte « Ville de Dunkerque ». Vu par temps calme en baie de Naples et le même par gros temps. Signées en bas à droite et légendées à gauche. 35x58 cm. Encadrements modernes en loupe d'érable. 61x83 cm.
la paire
28 000/35 000 FF
Informations sur la vente - MARINE
le 27/11/1998 de 11 h à 18 et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.