DE SIMOINE. Ecole ITALIENNE fin XIXe siècle.... - Lot 144 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 144
Résultat : 3 811EUR
DE SIMOINE. Ecole ITALIENNE fin XIXe siècle. Paire de gouaches représentant le vapeur mixte « Ville de Dunkerque ». Vu par temps calme en baie de Naples et le même par gros temps. Signées en bas à droite et légendées à gauche. 35x58 cm. Encadrements modernes en loupe d'érable. 61x83 cm. la paire 28 000/35 000 FF
Mes ordres d'achat