Joseph BOUDIN (VERS 1810-1869). « Brick danois... - Lot 130 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 130
Joseph BOUDIN (VERS 1810-1869). « Brick danois et vapeur à aubes ». Le navire vu par le travers tribord, sous voilure réduite, porte le pavillon des navires marchands aux armes de Frédérique VI (1808-1839). Aquarelle sur papier signée en bas à droite. Epoque c. 1830. Dim. 42x56 cm. 20 000/25 000 FF
Mes ordres d'achat