[GALARD (Michel de)] FARGUE (Léon-Paul),... - Lot 237 - Tessier & Sarrou et Associés
[GALARD (Michel de)] FARGUE (Léon-Paul), Le piéton de Paris, illustré de 15 lithographies de M. De Gallard.
Paris, Viglino (1969), in-4 en ff. sous couv. dans l'emboït. d'édit., tirage limité à 275 ex. un des 90 ex. num. sur Japon nacré, enrichi d'une suite des planches doubles tirée sur Japon super nacré, et d'une suite de toutes les lithographies originales en noir. (une des planches double manque de la suite manque). Bel ex. 12/1500F
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.