[GALARD (Michel de)] FARGUE (Léon-Paul),... - Lot 237 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 237
[GALARD (Michel de)] FARGUE (Léon-Paul), Le piéton de Paris, illustré de 15 lithographies de M. De Gallard. Paris, Viglino (1969), in-4 en ff. sous couv. dans l'emboït. d'édit., tirage limité à 275 ex. un des 90 ex. num. sur Japon nacré, enrichi d'une suite des planches doubles tirée sur Japon super nacré, et d'une suite de toutes les lithographies originales en noir. (une des planches double manque de la suite manque). Bel ex. 12/1500F
Mes ordres d'achat