DEMEURISSE (René)] HERRIOT (E.), Dans la... - Lot 219 - Tessier & Sarrou et Associés
DEMEURISSE (René)] HERRIOT (E.), Dans la forêt normande, lithographie originales de René Demeurisse.
Lyon, éditions G. Bouvet et cie (1947). In-4 en ff., sous couv., chemise, étui d'édit. 173pp. Tirage limité à 210 ex. plus qqs. ex. nominatifs, ill. de 44 lithographies in et h.-t.. Un des 10 de tête sur malacca, accompagné de 2 suites des lithos. en noir et en sanguine, de 7 pl. refusées et de 2 dessins originaux à l'encre de chine pour les 47 et 67 signés et datés 1947. Bel ex. 15/2000F
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.