CARNOT - Mémoire adressé au Roi, en juillet... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés
CARNOT - Mémoire adressé au Roi, en juillet 1814.
A Brux. Chez tous les libraires (1814). In-8demi-veau à petits coins, papier flammé sur les plats, rel. de l'ép., VII-47pp. Rare édit. de Bruxelles. Dos un peu frotté, int. frais. 8/1000F
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.