CARNOT - Mémoire adressé au Roi, en juillet... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
CARNOT - Mémoire adressé au Roi, en juillet 1814. A Brux. Chez tous les libraires (1814). In-8demi-veau à petits coins, papier flammé sur les plats, rel. de l'ép., VII-47pp. Rare édit. de Bruxelles. Dos un peu frotté, int. frais. 8/1000F
Mes ordres d'achat