CALONNE (Charles Alexandre de) - Compte rendu... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
CALONNE (Charles Alexandre de) - Compte rendu aux Nations ; ou requête au Roi. (s. l ), Londres 1788. In-8 br., en brochage « coquille » de l'ép., étiquette de titre au dos, 124pp - Eclaircissements et pièces justificatives 69pp. Dos, plats avec qqs. usures et petits manques, int. frais sans rouss. 6/800F
Mes ordres d'achat